8 (978) 777-01-06 Заявка на звонок info@archidream.ru

Благоустройство участка в Крыму: на что обратить внимание

Благоустройство участка в Крыму: на что обратить внимание

Зонирование участка

Почему важно заказывать благоустройство участка вместе с основным проектом дома? Потому что при составлении такого плана важно точно понимать, где будут расположены подъездная дорога, ограждения, дорожки, парковка и т.д.

Благодаря синхронизированной работе нескольких специалистов, все элементы благоустройства будут размещены на плане участка еще на этапе формирования эскизного проекта. Благодаря изначально точному плану размещения, клиент получает возможность на раннем этапе внести любые корректировки, сэкономив при этом средства на переделку проекта.

Часто используемые решения для размещения на участке:

  • Зона барбекю;
  • Беседка;
  • Детская площадка;
  • Искусственный водоем.

Хорошо, когда у клиента в голове есть хотя бы предварительное представление о том, что на участке действительно будет использоваться. Часто люди, планирующие строительство дома, имеют неправильное представление о площади. Обычно на строительство отведен определенный бюджет и куда разумней будет построить за несколько месяцев дом меньшей площади, но с учетом всех пожеланий, чем выгнать огромную трехэтажную коробку, которая «зависнет» в статусе недостроя на несколько лет (а бывает и дольше)

Определяемся с назначением участка

В случае с участками ситуация похожая: лучше сразу иметь четкое представление о том, какие элементы благоустройства понадобятся, а какие – нет. То есть пожилому садоводу вряд ли понадобится площадка для воркаут, а супружеской паре староверов – японский фонтан.
Само собой, на участке часто размещают всевозможную садовую мебель, шезлонги, перголы, растительные стены и т.д. Довольно популярна услуга ландшафтного дизайна, который обычно разрабатывается вместе с проектов освещения фасадов и участка.

В случае с озеленением и архитектурной подсветкой каких-то четких правил нет, все зависит только от пожеланий и бюджета клиента. Также обязательно стоит предусмотреть размещение хозблока и гаража (навеса/парковки) для автомобиля. 

Благоустройство участка в Крыму: на что обратить внимание
Заявка на консультацию
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время